Длина школьного коридора 30 целых 24 метра а ширина 5 целых 12 метров .найдите его площадь в

квадратных метрах . ответ округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
S=длина*ширина=30,24*5,12=154,8288
Примерно 154,8288=154,83
Отвечает Харченко Илья.
Чтобы найти площадь, нужно длину 30,24 умножить на ширину 5,12 
S = 30,24* 5,12 = 154,8288 кв = ( примерно) 154,83 кв м 
Чтобы округлить до сотых, нужно оставить две цифры после запятой и посмотреть на следующую цифру, если она 5,6,7,8,9. то последнюю цифру в разряде сотых нужно увеличить на 1