Найдите вероятность выбросить ровно 6 орлов, 10 раз бросив монету


Ответы на вопрос

Отвечает Галиева Алина.
Схема Бернулли - 10 испытаний с двумя возможными исходами и постоянной вероятностью этих исходов. Из них 6 успехов, причем без разницы в какой очередности происходят успех или неудача.
Так вот что получаем:
C[6,10]* (1\2)^6*(1/2)^4=C[6,10]/2^10=105/512
где C[6,10]. - это число возможных выборок 6 из 10.
Отвечает Милюшина Ульяна.
30%
вроде бы так, хотя не уверен