в час первая труба наполняет 1 бассейна, а вторая- 1 бассейна. 40 60Какую часть бассейна

наполняют за 1 час две трубы вместе ? За сколько на полнится весь бассейн, если открыть обе трубы.СРОЧНО,СРОЧНО ПОМОГИТЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Полька.

1)1/40+1/60=1/24 часть наполняют вместе за 1 час

2)1:1/24=24 часа наполнят весь бассейн обе трубы

================================================