Автобус проехал 42 км. В первый час проехал 3/7 всего пути. Сколько километров проехал автобус в

первый час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Анжелика.
42* \frac{3}{7} = 6* \frac{3}{1} = 18 (км) - проехал автобус в первый ч

Ответ: 18 км
Отвечает Ефремова Ангелина.
42*3:7=126:7=18 км
Ответ: 18 километров.