Один токарь за смену изготовил 32 детали. Другой токарь, работая с той же производительностью,

изготовил 24 детали. Сколько часов работал первый токарь, если известно, что второй токарь работал на 2 часа меньше, чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Просяновский Данил.
1) 32-24=8 (дет.) - разница. 
2) 8:2=4 (дет.) - изготовляют в час.
3) 32:4=8 (час.) - работал первый токарь.
Ответ: 8 часов работал первый токарь.