Помогите решить а) 4,5(x-1)-2,3(x+2)=2,1x б) x+1\2x+1\3x=33 в) 2\3(x-5)+1 1\3(x+1)=9 г)

x+x+1\2x+1\4x+1=100

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

А)4,5(x-1)-2,3(x+2)=2,1x
4,5x+4,5-2,3x-4,6=2,1x
4,5x-2,3x-2,1x=4,6-4,5
0,1x=0,1
x=1