Туристы в первый день прошли 25 км, во второй день на 8 км меньше, чем в первый, а в третий день на

11 км больше , чем во второй. какое расстояние прошли туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Илья.

Дано:
первый день=25км(s1)
второй день=25-8км(s2)
третий день=25-8+11км(s3)
Найти-Общий путь туристов(Sобщ)
решение s1+s2+s3=Sобщ
25+(25-8)+(25-8+11)=70(км)
Ответ:Всего туристы прошли 70 км

помогла поблагодари(те)
≡добав. меня в друз. если будут вопросы пиши в лс.≡

Отвечает Букина Василиса.

25-8=17 км во второй день 17+11=28 км в третий день
25+28+17= 53+17=70 км всего прошли туристы