Когда от верёвки отрезали кусок, то оставшая часть длины 2м.Какой длины была бы верёв ка если

отрезать на 2\5мменьше?на 3/4м больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.
Когда от верёвки отрезали кусок, то оставшая часть длины 2м.Какой длины была бы верёвка если отрезать на 2/5м меньше? 2+2/5=2,4м ; на 3/4м больше? 2-3/4=1+1/4=1,25 м.