Среди данных дробей выберите те,которые можно представить в виде дроби со знаменателем 4, и

покажите, как это сделать 12/20 4/16 24/32 8/12 32/40 33/44

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Лев.

12/20 - нельзя, так как 12 на 5 не делится (если знаменатель разделить на 5, то получим 4)
4/16  - числитель и знаменатель сокращаем (делим на 4) = (4 : 4)/(16 : 4) = 1/4
24/32  - 
числитель и знаменатель сокращаем на 8 =( 24 : 8)/(32 : 8) = 3/4
8/12 - нельзя, 8 на 3 не делится 
(если знаменатель разделить на 3, то получим 4)
32/40  - нельзя, 32 на 10 не делится 
(если знаменатель разделить на 10, то получим 4)
33/44 - 
числитель и знаменатель сокращаем на 11 = 3/4