вычислите log 2 1/32 ; log 1/2 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Walkmanov Joe.

 log_2\frac{1}{32}=log_22^{-5}=-5\cdot \underbrace {log_22}_{1}=-5\\\\log_{\frac{1}{2}}\frac{1}{8} =log_{ \frac{1}{2} }( \frac{1}{2} )^3=3\cdot log_{ \frac{1}{2} } \frac{1}{2}=3