Реши уравнения и сделай проверку. 10с-4=8с+18


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Мария.
10c-4=8c+18
10c-8c=18+4
2c=22
c=22:2
c=11
Проверка: 10·11-4=8·11+18
                   110-4=88+18
                    106=106
Ответ: 11
∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵∵
:-)
Отвечает Зориков Ваня.
10с-8с=4+18
2с=22
С=11
----------
10х11-8х11=110-88=22