дам 63 бала Найдите НОД 23 37 93 . нвйдите НОК 30 120 180 НОК 12 49 150 . решите уравнение x15 =

НОК 15 50 Y25= нод 3 18 срочно плиз дам 63 бала

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

23-простое,37-простое,93=3*31
НОД=1

30=2*3*5,120=2*2*2*3*5,180=2*2*3*3*5
НОК=180*2=360

12=2*2*3,49=7*7,150=2*3*5*5
НОК=49*150*2=14700

НОК(15,50)=150
х*15=150
х=10

НОД(3,18)=3
у*25=3
у=3/25