Нужно за 2 дня прочитать книгу, в которой 100 страниц. В первый день она читала 4 часа со скоростью

12 страниц в час. С какой производительностью ей надо читать оставшуюся часть книги, если у нее есть на это 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.
4*12=48(л)уже прочитала
100-48=52(л)осталось прочитать
52/4=13(л/ч)нужно читать
Ответ:13 листов в час нужно читать чтобы закончить книгу через 4 часа