Для посадки в парке приготовили луковицы цветов :880 тюльпанов, гладиолусов в 40 раз меньше , чем

тюльпанов , а нарциссов в 12 раз больше , чем гладиолусов . сколько луковиц цветов каждого вида приготовили для посадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Виктория.

1) 880:40=22 (гл) гладиолусы 2) 22* 12=264 (нар) нарциссов Ответ: для посадки приготовили 880 луковиц тюльпанов, 22 луковицы гладиолусов и 264 луковицы нарциссов.