Найдите последнюю цифру выражения: 6n, 9n, 3n, 8n, если n= 9; 17; 1001ю


Ответы на вопрос

Отвечает Толпышева Дарья.
6n=6*9=54
6n=6*17=102
6n=6*1001=6006
9n=9*9=81
9n=9*17=153
9n=9*1001=9009
3n=3*9=27
3n=3*17=51
3n=3*1001=3003
8n=8*9=72
8n=8*17=136
8n=8*1001=8008
Последнюю цифру сам уже допишешь....