Шестеро детей съели вместе 20 пирожков. Андрей съел 1 пирожок, Боря -2, Витя - 3, а Гена -больше

каждого. Сколько пирожков мог съесть Гена? Запиши ответ в виде двойного неравенства .

Ответы на вопрос

Отвечает Бачило Глеб.

1)2+1+3=5(п)съели 3 детей
2)20-5=15(п)съел Гена
Ответ:15 пирожков.