Первые 2 часа автомобиль ехал со скоростью 65 км/ч,следующий 4 часа-со скоростью 105 км/ч,а

последние 4 часа-со скоростью 80км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Травкина Ангелина.
65*2+105*4+80*4=4080-расстояние                                                                             130+420+320=870(км)-пройденый путь                                                                       2+4+4=10(ч)-затраченое время                                                                                    870:10=87                                                                                                                          Ответ:Средняя скорость 87 км/ч
Отвечает Крупенько Андрей.
S1+s2+s3:t1+t2+t3+
65+105+80:2+4+4=50