Два трактора вспахали поле за 5 часов сколько нужно тракторов чтобы вспахать это поле за 2 часа.

Решите с помашю пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.
5 часов-100%
2 часа-?
решение
5х=200
х=200÷5
х=4
ответ 4 трактора
Отвечает Яковлева Арина.
2 трактора - 5 часов
х тракторов - 2 часа
так как это обратная зависимость, то составим уравнение
2/х=2/5
х=(2*5)/2
х=5
Ответ: понадобится 5 тракторов.