На молочном заводе ежедневно поступает молоко с 2 ферм.70 фляг с первой,30-совторой. вероятность

того,что жирность молока не ниже 4% для продукции первой фермы =0,75,а для второй 0,8Наудачу в выбранной фляге молоко содержит жира более 4%.Какова вероятность того что фляга поступила со второй фермы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменцова Вика.
Вероятность того что молоко со второго завода = 30 \ (70+30) = 0,3
вероятность того что 4% молоко со второго завода = 0,8*0,3 = 0,24