С поля вывозили овощи на 10 машинах . каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по

5 т овощей за один рейс .сколько тонн овощей вывезли эти машины за 5 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.

10*8=80 рейсов в день,

80*5=400 т в день,

400*5=2000 т за 5 дней

Отвечает Зайниддин Ерасыл.

10 машин за один раз вывезут 10*5=50т овощей,

А за 8 рейсов 50*8=400т

За 5 дней 400*5=2000т