1) Периметр треугольника равен 17 см. Постройте равнобедренный треугольник, две стороны которого

равны 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомченко Мария.
Твой треугольник должен быть со сторонами 5;5;7
5 и 5 потому, что он равнобедренный
7 потому, что 17 - 5 - 5 = 7
Отвечает Калинина Ирина.
1) 17-(5х2)=7(см)-основание