длина окружности равна 31,4. найдите площадь круга,радиус которого на 1 см больше радиуса данной

окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Ольга.

C - длина окружности 

C=2ПR

R=C/2П=31,4/2П=5

Rкр=5+1=6

Sкр=ПR, R в квадрате

Sкр=36П 

ОТВ:36П, не стал умножать на 3,14, не красивое число!