ПОМОГИТЕ СРОЧНО СРОЧНО

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТААААААААААА!!!!!!!!!!!РЕШИТЕ: 5/8+0,13 =.....!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Максим.
Наименьший общий знаменатель - 200. значит 5/8=125/200, а 13/100=26/200. теперь складываем 125/200+26/200 = 151/200. если нужно десятичной дробью, то 151/200 = 755/1000 = 0,755
Отвечает Черняк Владислав.
5/8 +13/100
ноз=800 
(500+104 )/ 800=151/200 или 0,755