Из двух деревень навстречу друг другу вышли пешеходы. Скорость первого пешехода 6,7 км/час, а

скорость второго пешехода 4,6 км час. Через 2 часа и 30 минут они встретились. Какое расстояние между деревнями?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергієва Руслана.
27 .75 ответ 1) 6.7 + 4.6 = 11 .3 - вместе за 1 час 2) 11.3 * 2 = 22.6 - вместе за 2 часа 3) 11.3 : 2 = 5 . 15 - вместе за пол часа 4) 22.6+5.15=27.75- вместе за 2 ч 30 мин
Отвечает Джафаров Рустам.
1)6,7х2,5=16,75(км)-прошел первый пешеход
2)4,6х2,5=11,5(км)-прошел второй пешеход
3)16,75+11,5=27,25(км)
Ответ: расстояние между деревнями 27,25 км