В правильной четырехугольной призме сторона основания равна 12 Дим , а высота 8 дм. Найдите площадь

боковой и полной поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
Боковая поверхность правильной четырехугольной призмы равна произведению периметра основания на высоту .А периметр равен четырем сторонам основания .S = 12*4*8 =  384 дм^2  . Что бы получить площадь полной поверхности призмы нужно к полученной площади боковой поверхности добавить две площади основания , то есть 384 + 2 * 12 *12 =384 + 288 =  672 дм^2