Помогите пожалуйста.В ящике было 540 кг песка. Для улутшения на огороде истратили 2\6 етого песка,а

для подсыпания садовых дорожек 1\9.На сколько килограмм песка истратили меньше для подсыпания дорожек чем для улучшения грунта?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данила.

540*2\6 = 180 (кг) песка на улучшение грунта
540*1\9 = 60 (кг) песка - на подсыпку дорожек
180 -60 = 120 (кг)
Ответ на 120 кг меньше.