!!!!! СРочНО!!!!! Треугольник ABC подобен треугольнику A1B1C1 ab/a1b1=3/5 . S abc 27 см^2. Чему

равна площадь треуг. A1B1C1

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.

Площади подобных треугольников относятся как квадраты их соответствующих сторон, то есть отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.

S/S1 = (
ab/a1b1)²
27/S1 = (3/5)² = 9/25

S1 = 75 см² - это ответ