В некоторый момент времени планеты Венера и Меркурий занимают определённое положение относительно

звёзд. Через сколько суток обе планеты будут находиться снова в том же положении относительно звёзд, если известно, что Меркурий делает полный оборот вокруг солнца за 88 суток, а Венера за 225 суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
НОК (225,88)=2³*3²*5²*11=19800 суток
88=2*2*2*11
225=3*3*5*5