ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ! log2(7-x)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Сатышев Кирилл.
log_2(7-x) =6 \\ log_2(7 - x) = log_264\\
7-x = 64\\x = 7-64\\x = -57

Проверка:
log_2(7-x) = 6\\ x = -57 \\ log_2(7-(-57)) = 6 \\ log_2(7+57) = 6 \\ log_2(64) = 6\\ 6 = 6

Ответ: x = -57
Отвечает Соколова Ксюша.
log_2(7-x)=6
(7-x)=2 ^{6}
7-x=64
-x=57
x=-57
Ответ: -57