Для букета выбрали 5 белых роз и 6 розовых гербер . Каждая роза стоит 45 руб , а герба в 3 раза

дешевле . Сколько рублей стоит весь букет ?

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

1)45×5=225 (руб)-стоит 5 роз. 2)45÷3=15 (руб)- стоит 1 гербер. 3)15×6=90 (руб)- стоит 6 гербер. 4)225+90=315 (руб)- стоит весь букет

Отвечает Кособокова Настя.

1) 45*5=225(руб)- все розы
2)45:3=15(руб)- каждый гербер.
3)15*6=90(руб)- все герберы.
4)225+90=315(руб)
Ответ: 315 рублей стоит весь букет.