Вася задумал число умножил его на 2, разделил на 10,умножил на 14 и вычел 18. В ответе у него

получилось 52. Какое число задумал Вася. только пешите пожалуйста по дейсвиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Пусть число - Х, тогда:((Х*2):10*14) - 18= 52(Х*2):10*14 = 52 + 18(Х*2):10*14 = 70(Х*2):10 = 70 : 14(Х*2):10 = 5(Х*2) = 5 * 10Х*2 = 50Х = 50 : 2Х = 25
если что то на

Отвечает Галкин Гала.

52+18=70
70:14=5
5*10=50
50:2=25
загаданное число 25