Объясните почему число равное сумме 5 x 29 + 5 умноженное на 17 делится на 5 Какие еще простые

делители есть у этого числа Назовите какие-нибудь его делители являются составными числами

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.
5 * 29 + 5 = 150
150 * 17 = 2550/5 = 510
Делители числа 2550: 2,3,5,6
Из них простив: 2,3,5.
Составное: 6