Слива,лимон и апельсин вместе весят 240г.Лимон в 3 раза тяжелее сливы, а апельсин в 4 раза тяжелее

сливы.Сколько граммов весит апельсин?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Ксения.
Слива-х
х+3х+4х=240
8х=240
х=30
4*30=120г апельсин
Отвечает Аллабергенова Айгерим.
Х-г слива
3х-г лимон
4х-г апельсин
х+3х+4х=240
8х=240
х=240÷8
х=30
30-г слива
1)30×3=90-г лимон
2)30×4=120-г апельсин
ответ:120 г весит апельсин.