Остаток от деления 100 на некоторое число равен 4 ,а при делении 90 на это же число в остатке

получается 18. На какое число делили.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.
100-4=96( число, которое разделилось без остатка)
90-18=72 (второе число, которое разделилось без остатка)
Итак, нужно разделить  96 и 72  на число не меньше 18(потому что остаток не может быть больше, чем делитель) . И такое число есть 24;
96:24=4
72:24=3
Проверка 100:24=4 (4ост)
90:24=8(18ост)