Страница 145 номер 4 4 класс определи порядок действий и вычисли 81 разделить на 3 плюс 96

разделить на 4 плюс скобка открывается 1 минус 25 закрывается умножаем на 9 равно

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Владимир.
81 : 3 + 96 : 4 + (1 - 25) · 9 = -165

1) 1 - 25 = -24
2) 81 : 3 = 27
3) 96 : 4 = 24
4) -24 · 9 = -216
5) 27 + 24 = 51
6) 51 + (-216) = -165