Запишите смешанную дробь в виде неправильной дроби : 1 1/2; 5 1/3; 3 2/5; 2 3/4; 4 2/3; 1 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Альбина.
1=2/2  2/2 + 1/2=3/2

5=15/3  15/3 + 1/3=16/3

3=15/5  15/5 + 2/5 = 17/5

и т.д.

11/4

14/3

9/7