Расстояние от Села до города велосипедист проехал за 3 часа а) За сколько часов это расстояние

пройдёт пешеход, скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста? б) За сколько часов это расстояние проедет мотоциклист, скорость которого в 5 раз больше скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.

S=vt
t=s/v
Т.е. время обратно пропорционально скорости
а)3*3=9ч
б)3/5=0,6ч