Квадрат со стороной 8 см разрезали на даа прямоугольника . Периметр одного из них 22 см. Найди

периметр другого прямоугол

Ответы на вопрос

Отвечает Держивицкая Людмила.
P квадрата= 8+8+8+8=32, Р квадрата - Р прямоугольника= 32-22=10см

Отвечает Nurmuhamedova Yasmina.
Периметр квадрата = 8*4=32
Следовательно, 32-22=10 - периметр второго прямоугольника