94+(x-76)=211 -ответ расписать в действиях


Ответы на вопрос

Отвечает Рогозина Валерия.
1) Раскроем скобки, если знак +, знаки остаются такими же, скобки опускаются: 94+х-76=211; 2) Перенесем числа в правую часть, х оставим в левой, при переносе поменяем знаки на противоположные: х=211-94+76; 3)Посчитаем результат: х=193.
Отвечает Бибанова Аружан.
1) раскроем скобки: 94+x-76=211
2) неизвестные оставляем в левой стороне, остальные в правой. При переведении в другую сторону знак меняется.
x = 211 -94 +76.
x = 193
Ответ: 193