1 велосипедист проехал расстояние 24 км со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние проедет за это время

другой велосипедист, скорость которого 10 1/2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.
Найдем время первого велосипедиста t1=s1/v1=24/12=2 (ч)
тогда s2=t2*v2= 2*10,5=21 (км)
ответ: расстояние, которое пройдет второй велосипедист равно 21 километру