Мама купила 16 груш и 32 яблока. Сколько осталось съесть фруктов, если уже съели 27 фруктов?


Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.
Купили - 16 гр. и 32 ябл.
Съели - 27 фруктов.
Осталось - ?
Решение:
1) 16+32=48 (ф.) - всего
2) 48-27=21 (ф.)
Ответ: 21 фрукт осталось съесть.
Отвечает Брылкин Илья.
(16+32)-27=21

Ответ: Осталось съесть 21 фруктов