Один из углов ромба равен 120 градусов а диагональ которая выходит из вершины этого угла равна 7 см

Найти периметр ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анна.
Если один из углов равен 120 градусов, то противоплежащий так же 120, а остальные, соответственно, по 60 градусов , так как 120 +120 = 240 , 360-240 = 120 / 2 = 60. Диагональ в ромбе является и биссектриссой того угла, из которого выходит,значит, в данном случае, диагональ отсекает равносторонний треугольник потому что углы 60 градуслв
Если диагональ равна 10, следовательно и две стороны ромба будут по 10, следовательно, периметр равен 40.