Длина класса 8м, ширина 6м и высота 3м. В классе занимаются 16 человек . Сколько кубических метров

воздуха приходится на один участок? И пожалуйста краткое условие запишите

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельченко Нюша.
Длина-8м
Ширина-6м
Высота-3м
Учеников-16 чел.
? воздуха на 1 ученика м³
Решение:
V воздуха класса=8*3*6=144м³
Vвоздуха на 1 учен=144/16=9м³
Ответ: 9м³ воздуха приходится на 1 ученика