Туристы взяли в поход 7 палаток. Смогут ли 24 человека разместиться в палатках,если 4 из них

трёхместные , а 3 четырёхместные?

Ответы на вопрос

Отвечает Кахановская Анастасия.

Да, смогут. 4 палатки по 3 человека - 4 * 3=12 и 3 палатки по 4 места 4*3=12, 12 + 12 = 24 человека






Отвечает Павлович Дмитрий.

 4 умножить на 3 и 3 умножить на 4 и сложить ответ