Выполните действия.(15 5/6 - 9 25/27) - (2/3 - 5/18) + 7/27 + 13/18=Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Хощенко Кирилл.
1) 15 5/6-9 25/27= 5 49/54
2)2/3 +5/18= 17/18 знак + потому что перед скобкой стоит знак -
3)5 49/54 - 17/18=4 52/54
4)4 52/54 + 7/27=5 12/54
5)5 12/54 + 13/18= 5 17/18