Расстояние 360 км грузовик проехал за 6 ч ,а легковая машина - за 4 ч . На сколька сколько скорость

легковой машины больше скорости грузовика

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Сагыныш.
Г. 360 км. - 6 ч
М.360 км.- 4 ч..
1) 360:6= 60 (км/ч) - едет грузовик за 1 час
2) 360:4=90 (км/ч) - едет легковая машина за  1 час
3)90-60=30 (км/ч)
Ответ: Скорость легковой машины больше скорости грузовика на 30 км/ч.
Отвечает Лебедев Денис.
360:6=60 ( км/ч)- скорость грузовика
360:4=90 ( км/ ч)- скорость легковой машины
90-60=30( км/ч)
Ответ: скорость машины больше на 30 км/ч.