У Толи было 50 тетрадей в клетку и 40 в линейку. В месяц он тратит 6 тетрадей с клеткой и 4 в

линейку. Через сколько месяцев количество тетрадей обоих видов стало одинаковым

Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Женя.

50-6х=40-4х, где х количество месяцев 10=2х х=5 мес