Сумма двух чисел 192. При делении большего из них на меньшее в частном получается 3 в остатке 12.

Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.
A=3b+12
a+b=192
4b+12=192
4b=180
b=180/4=45
a=192-40=147
Ответ:45 и147