На запасном пути стоят 36 товарных и 24 пассажирских вагона.Длина пассажирского вагона 11 м . Чему

ровна длина товарного вагона,если длина всех вагонов 552 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Яна.
Длина пассажирского вагона=x
36*x+24*11=552
36*x+264=552
36*x=552-264
36*x=288
x=288
Ответ: длина пассажирского вагона равна 8 метров
Отвечает Бобриков Даниил.
1) 24*11=264 (м)- длина пассажирских вагонов
2)552-264=288 (м) - длина всех товарных вагонов
3) 288 : 36=8(м) - длина товарного вагона