Велосипедист выехал из города со скоростью 10 км/ч , через 0,8 часа в противоположном направление

из того же города выехал другой велосипедист , причем со скоростью в 1,4 раза больше скорости первого.Сколько километров будит между ними через 1,3 часа после выезда второго велосипедиста ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Екатерина.
10*1,4=14км/час скорость второго
10*0,8=8км расстояние между ними во время выезда второго велосипедиста
10+14=24км/час скорость удаления
24*1,3=31,2км удалятся друг от друга за 1,3 часа
31,2+8=39,2км расстояние между ними